+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 166

DAVID ALFARO SIQUEIROS, Untitled, from the series Prison Fantasy, Signed, Lithography A/P, 20 x 14.5" (51 x 37 cm) | DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin títul

Estimate: MXN$15,000 - MXN$20,000

DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Sin título, de la serie Prison Fantasy

Firmada Litografía A / P Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. 51 x 37 cm