Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Los carruajes de Remedios
Firmada, con monograma y fechada MAY 2018 Mixta sobre cartulina Con certificado de autenticidad del artista, septiembre del 2021. Es Licenciado en Diseño Gráfico por la Universidad Autónoma de Guadalajara. Estudió en la Escuela y de Artes Plásticas y en la Facultad de Diseño Industrial en la Universidad de Guadalajara entre 1980 y 1983. Desde entonces ha continuado de manera ininterrumpida su formación como pintor autodidacta, participando en numerosas exposiciones colectivas e individuales en importantes recintos culturales como el Espacio Cultural Gabriel Flores, la Casa de Cultura Jalisciense y la Casa Museo López Portillo, en Jalisco y en las galerías de la Escuela Libre de Derecho en la Ciudad de México. 50 x 65.5 cm