Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Elote, 2022
Firmada con monograma Escultura tallada en obsidiana plateada con efecto tornasol Con certificado de autenticidad del artista. “Quizá la lección más importante que ha aprendido es esperar de manera paciente y respetuosa para que la piedra pueda darle una oportunidad. Él no empieza a trabajar una pieza en piedra hasta sentirse listo. Sin importar el tiempo, se da la oportunidad de observar y esperar hasta que su arte merece una pieza particular de piedra
”. Alexandra G. Aktories. Fuente consultada: AKTORIES, Alexandra G. Eduardo Olbés Matter and Form, Voices of Mexico, 2018, pág. 78. 6.5 x 16 x 6 cm