Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Tzalam 4, 2017
Firmada Escultura tallada en madera de tzalam en base de madera Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Licenciado en Diseño de la Comunicación Gráfica por la Universidad Autónoma Metropolitana, forma parte de los artistas representados por la galería Aldama Fine Art en la Ciudad de México, donde se realizó la exposición de la serie "Estructuras infinitas", conformada por esculturas y pinturas, cuyo hilo conductor es el azar de las líneas y formas. Ha formado parte de exposiciones individuales y colectivas en recintos como el Salón de la Plástica Mexicana en 2004, el Centro Cultural Universitario de Tuxtla Gutiérrez, Chiapas en el 2000 y en el mismo año en el Museo de la Ciudad de México. Fuentes consultadas: MATOS MOCTEZUMA, María Fernanda et al. Fernando Pacheco. Estructuras infinitas.
México, Aldama Fine Art, 2017, pág. 12 y sitio oficial del artista www.fernandopacheco.com 66 x 63 x 35 cm medidas de la escultura 158 x 70 x 40 cm medidas totales con base