+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 2, 2022 06:00PM EDT
Lot 34

FRANCISCO CORZAS, Centurión, Firmada y fechada 82, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 10 / 24, 29 x 36 x 16 cm

Estimate: MXN$160,000 - MXN$260,000

FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)

Centurión

Firmada y fechada 82 Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 10 / 24 Con sello de TANE ME-32 e iniciales del platero Félix Landero (FLM). 29 x 36 x 16 cm