+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 196

FRAY MIGUEL DE HERRERA TENERIFE 1696-MÉX Ca.1795 Óleo sobre tela Firmado y fechado Fray Miguel de Herrera Agustiniano Añ 1740 43x36 cm | FRAY MIGUEL

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

FRAY MIGUEL DE HERRERA

TENERIFE 1696- MÉXICO Ca. 1795
Óleo sobre tela
Firmado y fechado Fray Miguel de Herrera Agustiniano Añ 1740
43.5 x 36 cm

FRAY MIGUEL DE HERRERA

TENERIFE 1696-MÉX Ca.1795
Oil on canvas
Signed and dated Fray Miguel de Herrera Agustiniano Añ 1740
16.9 x 14.1" (43 x 36 cm)