+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 175

GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado, 1957, Signed and dated 90, Photoserigraphy 48/300, 22 x 30.1" (56 x 76.5 cm), Stamp | GABRIEL FIGUEROA, Víctima

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000

GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - 1997)

Víctimas del pecado, 1957, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías

Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 48 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 56 x 76.5 cm