Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Mundo entrelazados IV
Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Publicado en: sitio oficial del artista www.jassoart.com Presenta mínimos detalles de conservación. Desde niño demostró su pasión y habilidad por el dibujo y la pintura así que se convirtió en autodidacta, siempre con el apoyo de su familia. Ha cursado varios talleres y cursos como el del Raúl Barcelo y de Hermine de Miro en la Ciudad de México. Su trabajo está inclinado hacia el arte abstracto. Su obra ha participado en más de 100 exposiciones colectivas en México y el extranjero. En 2012 una de sus obras fue seleccionada como finalista para participar en el festival "Art Takes Times Square" en Nueva York y fue expuesta de manera virtual en las pantallas de Times Square. Además ha expuesto en Miami, París y próximamente en la feria Scope de Múnich. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.jassoart.com 120 x 120 cm