+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 121

JAVIER ARÉVALO, El chingón, Signed and dated Méx 91, Aquatint engraving 89/100, 29.5 x 22" (75 x 56 cm) | JAVIER ARÉVALO, El chingón, Firmado y fechad

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - Guadalajara, Jalisco, 2020 )

El chingón

Firmado y fechado Méx 91 Grabado al aguatinta 89 / 100 75 x 56 cm