+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 44

JOSÉ LUIS CUEVAS, El día que supe de la muerte de Marta Traba, Signed and dated, Serigraph P.T., 26.3 x 18.8" (67 x 48 cm) | JOSÉ LUIS CUEVAS, El día

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017)

El día que supe de la muerte de Marta Traba

Firmada a lápiz Firmada y fechada Cuevas 27.Nov.1983 en malla Serigrafía P. T. Presenta detalles de conservación. 67 x 48 cm