+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 113

JUAN SORIANO, El murciélago, Signed and dated 75, Lithography 39 / 200, 25.1 x 19.2" (64 x 49 cm) | JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)

El murciélago

Firmada y fechada 75 Litografía 39 / 200 Impresa por Olivetti Mexicana S.A., en los talleres "Clot Bramsen et Georges - 19, Rue Vieille - Du - Temple París - IV", en octubre - noviembre de 1975. 64 x 49 cm