Lot 35

JUAN SORIANO, Untitled, from the series Ventanas, Signed and dated 2005, Lithography 24/50, 31.4 x 23.6" (80 x 60 cm), Stamp | JUAN SORIANO, Sin títul

Estimate: MXN$10,000 - MXN$20,000

JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)

Sin título, de la serie Ventanas

Firmada y fechada 2005 Litografía 24 / 50 Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2021. 80 x 60 cm

PayPal