+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 37

JUAN SORIANO, Untitled, from the series Ventanas, Signed and dated 2005, Lithography P.T., 31.4 x 23.6" (80 x 60 cm), Stamp | JUAN SORIANO, Sin título

Estimate: MXN$10,000 - MXN$20,000

JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)

Sin título, de la serie Ventanas

Firmada y fechada 2005 Litografía P. T. Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2021. 80 x 60 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00