+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 146

LEANDRO IZAGUIRRE MÉXICO, (1867-1941) 1.-RETRATO DE NIÑO Óleo sobre tela Firmado 28x25 cm 2.-RETRATO DE NIÑO Lápiz sobre papel 16x13 cm | LEANDRO IZAG

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

LEANDRO IZAGUIRRE

MÉXICO, (1867-1941)
1.-RETRATO DE NIÑO
Óleo sobre tela
Firmado
28 x 25.5 cm
2.- RETRATO DE NIÑO
Lápiz sobre papel
Firmado
16 x 13.5 cm

LEANDRO IZAGUIRRE

MEXICO, (1867-1941)
1.-RETRATO DE NIÑO
Oil on canvas
Signed
11 x 10" (28 x 25.5 cm)
2.- RETRATO DE NIÑO
Pencil on paper
Signed
6.2 x 5.3" (16 x 13 cm)