+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 169

LOLA CUETO, Edén, Signed on plate and dated 60, Etchings and aquatint 1/ 25 and 6 / 25, 9.4 x 7.4" (24 x 19 cm) each, Pieces: 2 | LOLA CUETO, Edén, Fi

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000

LOLA CUETO (Ciudad de México, 1897 - 1978)

Edén

Firmados en plancha y fechados 60 Grabados al aguafuerte y aguatinta 1/ 25 y 6 / 25 Piezas: 2 Presentan detalles de conservación. 24 x 19 cm