+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 158

LOLA CUETO, Untitled, Signed and dated 58, Engraving 7 / 35, 12.9 x 9.8" (33 x 25 cm) | LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 58, Grabado 7 / 35,

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

LOLA CUETO (Ciudad de México, 1897 - 1978)

Sin título

Firmado y fechado 58 Grabado al aguafuerte 7 / 35 33 x 25 cm