+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 152

LOTE DE MONEDAS Y MEDALLAS MÉXICO,S. XIX 1.-Fernando VII 2.-Campaña de México 3.-Jura de la Constitución del 43 4.-Maximiliano Piezas:6 | LOT OF COINS

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

LOTE DE MONEDAS Y MEDALLAS

MÉXICO, SIGLO XIX
1.- Fernando VII
2.- Campaña de México
3.- Jura de la Constitución del 43
4.- Maximiliano emperador (3)
Piezas: 6
Detalles de conservación

LOT OF COINS AND MEDALS

MEXICO, 19TH CENTURY
1.-Fernando VII
2.-Campaña de México
3.-Jura de la Constitución del 43
4.-Maximiliano(3)
Pieces: 6
Conservation details