+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 47

ROBERTO MONTENEGRO, Untitled, Signed and dated 1918, Unnumbered woodcut, 9.4 x 7" (24 x 18 cm) | ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada y fechada 191

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)

Sin título

Firmada y fechada 1918 Xilografía sin número de tiraje Presenta detalles de conservación 24 x 18 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00