+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 25

SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre masonite, 59 x 34 cm, Con certificado

Estimate: MXN$55,000 - MXN$70,000
Starting Bid
MXN$50,000
$2,449

SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998)

Sin título

Firmado y fechado ELC 68 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 59 x 34 cm