+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 211

VIRGEN DE GUADALUPE CON LAS 4 APARICIONES MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 80 x 50 cm | VIRGEN DE GUADALUPE CON LAS 4 APARIC

Estimate: MXN$45,000 - MXN$60,000

VIRGEN DE GUADALUPE CON LAS 4 APARICIONES

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
80 x 50 cm

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details
31.4 x 19.6" (80 x 50 cm)