Lot 111

Estimate: MXN$35,000 - MXN$45,000

VITRINA SECRETER FRANCIA, SIGLO XX Estilo HOLANDÉS Con inscripción en placa: Ameublements, meubles de fantaisie Les Fils d´ Alfred Wimphen. 25 rue du Faubourg St. Antoine 25. París. Elaborada en madera y marquetería con motivos florales, vegetales, copones, y aves. 9 tiradores de bronce. 1 entrepaño interior, 3 cajones interiores, 3 cajones exteriores y cubierta abatible. Incluye silla tallada en madera y marquetería con motivos florales, vegetales, copones, aves, mariposas y aplicaciones en concha nácar. Chambrana en H Detalles de conservación y estructura Vitrina: 209 x 125 x 48 cm Silla: 113 cm de alto

PayPal