Lot 223

VLADIMIR CORA, Señoritas, Signed and dated 83, Acrylic and sand on canvas, 31.4 31.4" (80 x 80 cm), Copy of certificate | VLADIMIR CORA, Señoritas, Fi

Estimate: MXN$22,000 - MXN$40,000

VLADIMIR CORA (Acaponeta, Nayarit, 1951 - )

Señoritas

Firmado y fechado 83 Acrílico y arena sobre tela Con copia de certificado de autenticidad de DIMART firmado por Mariana Pérez Amor, mayo 1988. Agradecemos al Maestro Vladimir Cora por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021. Procedencia: adquirido en DIMART, Ciudad de México, Quinta Subasta de Arte Mexicano, lote 28, 12 de mayo de 1988. Con etiquetas de DIMART y Galería Kin. Presenta ligeros detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 80 x 80 cm

PayPal