+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 2

ALBERTO GIRONELLA, from the binder Copilli: corona real, Signed and dated México 86, Serigraph on amate paper P/T, 21.2 x 14.5" (54 x 37 cm), Stamp |

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 -1999)

Sin título, de la carpeta Copilli: corona real

Firmada y fechada México 86 a lápiz y en malla Serigrafía sobre papel amate P / T 5 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 54 x 37 cm