Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El viaje
Firmada dos veces y fechada 2021 al frente. Firmada y fechada 2021 al reverso Mixta sobre tela Estudió en la Universidad Iberoamericana y posteriormente viajó a Florencia, Italia, donde aprendió restauración de fresco, pintura y cerámica en la Academia Lorenzo de Medicci. Ha dedicado parte de su carrera profesional a la dirección de arte para producciones y colaboraciones internacionales para televisoras, restaurantes y marcas como Hermès y Luisa Vía Roma, así como en proyectos especiales con la productora germano-mexicana Brigitte Broch. Su obra gráfica se encuentra en galerías, colecciones, museos y espacios culturales y actualmente realiza "Diosas", un proyecto colaborativo con Guillermo Kahlo que se expondrá itinerantemente en galerías de la Ciudad de México, Guadalajara, Monterrey, Miami y Dubai. 158 x 130 cm