+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 96

d on plate 6.3.61. Lithography without print number, 8.6 x 10.6" (22 x 27 cm) | PABLO PICASSO, IV, de la carpeta Picasso: Toreros, Sin firma y fechada

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)

IV, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs

Sin firma y fechada en plancha 6.3.61 Litografía sin número de tiraje Impresa por Editorial Braziller, New York en 1961. La carpeta original consta de 4 litografías. 22 x 27 cm