+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 48

JOSÉ GARCÍA OCEJO, Decadente y tardío, Ocejo 1982, Signed and dated, Serigraph P A, 34.6 x 27.5" (88 x 70 cm) | JOSÉ GARCÍA OCEJO, Decadente y tardío,

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000

JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019)

Decadente y tardío, Ocejo 1982, Museo Nacional del Palacio de Bellas Artes

Firmada y fechada 83 Serigrafía P A 88 x 70 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00