End-of-Year Auction of Painting, Sculpture, Graphic Work and Photography
Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
a)Central Park b)Empire State c)Museo Guggenheim d)Museo Metropolitano e)New York Public Library f)Ventana del Hotel Plaza g)Washington Square
Firmadas y fechadas Serigrafías P.E. Piezas: 7 Con sello de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo, cada una. 54 x 38, 52 x 39, 54 x 41, 59 x 44, 56 x 32, 47 x 32 y 53 x 42 cm