+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 42

JOSÉ LUIS CUEVAS, Various titles, Signed and dated, Serigraphs P.E., Different sizes, Pieces: 7, Stamp | JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, firmadas y

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017)

a)Central Park b)Empire State c)Museo Guggenheim d)Museo Metropolitano e)New York Public Library f)Ventana del Hotel Plaza g)Washington Square

Firmadas y fechadas Serigrafías P.E. Piezas: 7 Con sello de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo, cada una. 54 x 38, 52 x 39, 54 x 41, 59 x 44, 56 x 32, 47 x 32 y 53 x 42 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00