+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 67

ROBERTO MATTA, Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, series Verbo América, 1985, Signed, Lithograph P.D.A, 19.6 x 27.5" (50 x 70 cm)

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002)

Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, de la serie Verbo América, 1985

Firmada Litografía P. D. A. 50 x 70 cm