+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 26

VICENTE ROJO, E4, E5 and E1, from the series Volcanes encendidos, Signed and dated, Serigraphs P/T/5/10, 13.3 x 9.4" (34 x 24 cm) each, Pieces: 3, Sta

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021)

E4, E5 y E1, de la serie Volcanes encendidos, de la carpeta Ciudad entre nubes

Firmadas y fechadas 01 Serigrafías P / T / 5 / 10 Piezas: 3, enmarcadas juntas. Con sello de agua de Enrique Cattaneo, cada una. Estas serigrafías están incluidas en esta la carpeta "Ciudad entre nubes" dividida en 3 categorías: "Volcanes Encendidos", "Volcanes Apagados" y "Volcanes Primitivos". 34 x 24 cm cada una 113 x 24 cm medidas totales

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00