End-of-Year Auction of Painting, Sculpture, Graphic Work and Photography
Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
E4, E5 y E1, de la serie Volcanes encendidos, de la carpeta Ciudad entre nubes
Firmadas y fechadas 01 Serigrafías P / T / 5 / 10 Piezas: 3, enmarcadas juntas. Con sello de agua de Enrique Cattaneo, cada una. Estas serigrafías están incluidas en esta la carpeta "Ciudad entre nubes" dividida en 3 categorías: "Volcanes Encendidos", "Volcanes Apagados" y "Volcanes Primitivos". 34 x 24 cm cada una 113 x 24 cm medidas totales