+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 25

VICENTE ROJO, Untitled, from the binder Lluvias de Noviembre, Signed and dated 84, Serigraphs on amate paper, 9 x 9" (23 x 23 cm) each, Pieces: 2 | VI

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021)<

Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre

Firmadas y fechadas 84 Serigrafías sobre papel amate P / A Piezas: 2 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo, cada una. 23 x 23 cm cada una