+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 106

EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Signed on plate, Lithography T 770 / 1000, 17.7 x 12.6" (45 x 32.2 cm) | EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firma

Estimate: MXN$8,000 - MXN$15,000

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, España, 1924 - 2002)

Sans titre, 1999

Firmada en plancha Litografía T 770 / 1000 Impresa por Galería de Arte Contemporáneo. 45 x 32.2 cm