+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 2, 2021 06:00PM EST
Lot 4

GUNTHER GERZSO, Untitled, Signed and dated 88, Serigraph 55/100, 20.8 x 17.5" (53 x 44.5 cm), Stamp | GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmado y fechado 88

Estimate: MXN$15,000 - MXN$30,000

GUNTHER GERZSO (Ciudad de México, 1915 - 2000)

Sin título

Firmada y fechada 88 Serigrafía 55 / 100 Presenta detalles de conservación. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 53 x 44.5 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00